Etats-Unis Dollar (USD) 1.168 - Angleterre Livre (GBP) 0.870 - Suisse Franc (CHF) 1.152 - Japon Yen (JPY) 131.000 - Canada Dollar (CAD) 1.490 - Australie Dollar (AUD) 1.540 -

Taux de change

Achat
0.00 EUR
(Taux : )
Nous achetonsNous vendons
USD - Etats-Unis Dollar1.1931.168
GBP - Angleterre Livre0.8880.870
CHF - Suisse Franc1.1861.152
JPY - Japon Yen134.500131.000
CAD - Canada Dollar1.5301.490
AUD - Australie Dollar1.5901.540
AED - Émirats Arabes Unis Dirham4.5804.080
ARS - Argentine Peso29.75017.600
BGL - Bulgarie Lev2.0501.870
BHD - Bahrein Dinar0.4800.430
BOB - Bolivie Peso8.8707.690
BRL - Brésil Real4.2803.300
GOLD - 1 Kg Gold34,400.00033,950.000
CNY - Chine Yuan8.2207.400
CLP - Chili Peso829.000706.370
COP - Colombie Peso3,820.9903,093.110
CRC - Costa Rica Colon721.120609.020
CZK - République Tchèque Couronne26.62024.600
DKK - Danemark Couronne7.5507.450
DOP - République Dominicaine Peso62.36053.560
RUB - Russie Rouble78.26062.750
SEK - Suède Couronne10.1509.840
LKR - Sri Lanka Roupie200.930157.430
ZAR - Afrique Du Sud Rand17.70015.200
SGD - Singapour Dollar1.7001.520
SCR - Seychelles Roupie28.00014.800
RSD - Serbie Dinar127.040111.160
SAR - Arabie Saoudite Riyal4.7504.270
THB - Thaïlande Bath41.34036.630
ROL - Roumanie Lei4.9404.380
QAR - Qatar Rial4.8104.130
PLN - Pologne Zloty4.3904.050
SYP - Syrie Livre0.0000.000
TWD - Taiwan Dollar39.67032.140
PKR - Pakistan Roupie149.370118.170
TTD - Trinidad & Tobago Dollar8.6507.440
TND - Tunisie Dinar3.5202.900
TRY - Turquie Livre4.8804.190
UVH - Ukraine Hryvnia40.00025.000
XAF - Afrique Centrale Franc841.020600.000
KYD - Iles Cayman Dollar1.0600.920
UAH - Uruguay Peso38.79032.530
VEF - Vénézuela Bolivares0.0000.000
VND - Vietnam Dong29,410.99024,342.850
XOF - Afrique De l' Ouest Franc747.570600.000
DZD - Algerie Dinar190.000170.000
KES - Kenya Shiling132.020113.440
HRK - Croatie Kuna7.9607.190
XCD - Caraibes Orientales Dollar3.4403.100
EGP - Egypte Pound41.74017.380
FJD - Iles Fidji Dollar2.8302.280
GMD - Gambie Dalasi60.92053.510
HKD - Hong Kong Dollar9.7708.820
HUF - Hongrie Forint328.000300.000
ISK - Islande Couronne133.570114.510
INR - Inde Roupie82.56072.000
IDR - Indonésie Roupie17,132.31014,629.370
ILS - Israël New Sheqel4.4003.940
JMD - Jamaique Dollar159.670136.470
JOD - Jordanie Dinar0.9000.800
PHP - Philippines Peso63.74053.930
KRW - Corée Won1,419.4601,182.840
KWD - Koweit Dinar0.3800.340
LBP - Liban Livre2,287.4301,696.760
MYR - Malaisie Ringgit5.1804.530
MUR - Maurice Roupie42.59036.840
MXN - Mexique Peso23.60020.920
MAD - Maroc Dirham11.80010.300
NZD - Nouvelle-Zélande Dollar1.7921.670
NOK - Norvège Couronne10.0509.700
OMR - Oman Rial0.4900.430
PGK - Nouvelle Guinnée Papouasie Kina4.1603.520
PEN - Pérou Nouveau Sol4.1003.490
Décharge de responsabilité : Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels que vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangerez.