Etats-Unis Dollar (USD) 1.166 - Angleterre Livre (GBP) 0.882 - Suisse Franc (CHF) 1.136 - Japon Yen (JPY) 128.000 - Canada Dollar (CAD) 1.445 - Australie Dollar (AUD) 1.475 -

Taux de change

Achat
0.00 EUR
(Taux : )
Nous achetonsNous vendons
USD - Etats-Unis Dollar1.1891.166
GBP - Angleterre Livre0.9050.882
CHF - Suisse Franc1.1711.136
JPY - Japon Yen133.500128.000
CAD - Canada Dollar1.4901.445
AUD - Australie Dollar1.5151.475
AED - Émirats Arabes Unis Dirham4.5704.100
ARS - Argentine Peso29.24017.540
BGL - Bulgarie Lev2.0501.860
BHD - Bahrein Dinar0.4900.420
BOB - Bolivie Peso8.7607.590
BRL - Brésil Real4.0803.410
GOLD - 1 Kg Gold35,290.00034,900.000
CNY - Chine Yuan8.2307.380
CLP - Chili Peso786.270669.790
COP - Colombie Peso3,690.2202,986.350
CRC - Costa Rica Colon722.990606.870
CZK - République Tchèque Couronne26.77024.800
DKK - Danemark Couronne7.5307.450
DOP - République Dominicaine Peso61.13052.010
RUB - Russie Rouble75.55060.520
SEK - Suède Couronne9.7209.450
LKR - Sri Lanka Roupie198.410155.520
ZAR - Afrique Du Sud Rand17.14014.720
SGD - Singapour Dollar1.7001.500
SCR - Seychelles Roupie28.00014.800
RSD - Serbie Dinar126.890111.030
SAR - Arabie Saoudite Riyal4.6804.250
THB - Thaïlande Bath41.43036.720
ROL - Roumanie Lei4.8804.320
QAR - Qatar Rial4.8104.080
PLN - Pologne Zloty4.4204.070
SYP - Syrie Livre0.0000.000
TWD - Taiwan Dollar39.45031.960
PKR - Pakistan Roupie147.400116.600
TTD - Trinidad & Tobago Dollar8.5407.360
TND - Tunisie Dinar3.5202.700
TRY - Turquie Livre4.6403.990
UVH - Ukraine Hryvnia40.00025.000
XAF - Afrique Centrale Franc841.020600.000
KYD - Iles Cayman Dollar1.0500.910
UAH - Uruguay Peso38.85032.580
VEF - Vénézuela Bolivares0.0000.000
VND - Vietnam Dong29,340.00024,047.840
XOF - Afrique De l' Ouest Franc747.570600.000
DZD - Algerie Dinar190.000170.000
KES - Kenya Shiling130.680112.400
HRK - Croatie Kuna7.9007.150
XCD - Caraibes Orientales Dollar3.4003.060
EGP - Egypte Pound41.74017.380
FJD - Iles Fidji Dollar2.7402.200
GMD - Gambie Dalasi60.16052.670
HKD - Hong Kong Dollar9.7708.710
HUF - Hongrie Forint327.860293.060
ISK - Islande Couronne134.920115.690
INR - Inde Roupie82.23069.500
IDR - Indonésie Roupie16,896.75014,431.400
ILS - Israël New Sheqel4.3903.910
JMD - Jamaique Dollar160.030136.930
JOD - Jordanie Dinar0.8900.790
PHP - Philippines Peso64.28054.380
KRW - Corée Won1,461.3201,217.810
KWD - Koweit Dinar0.3800.340
LBP - Liban Livre2,258.8001,675.550
MYR - Malaisie Ringgit5.2804.590
MUR - Maurice Roupie42.77036.890
MXN - Mexique Peso23.46020.800
MAD - Maroc Dirham11.80010.300
NZD - Nouvelle-Zélande Dollar1.7101.600
NOK - Norvège Couronne9.4709.200
OMR - Oman Rial0.4800.430
PGK - Nouvelle Guinnée Papouasie Kina4.1003.470
PEN - Pérou Nouveau Sol4.0603.470
Décharge de responsabilité : Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels que vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangerez.