Etats-Unis Dollar (USD) 1.226 - Angleterre Livre (GBP) 0.876 - Suisse Franc (CHF) 1.149 - Japon Yen (JPY) 130.000 - Canada Dollar (CAD) 1.538 - Australie Dollar (AUD) 1.540 -

Taux de change

Achat
0.00 EUR
(Taux : )
Nous achetonsNous vendons
USD - Etats-Unis Dollar1.2411.226
GBP - Angleterre Livre0.8920.876
CHF - Suisse Franc1.1681.149
JPY - Japon Yen133.250130.000
CAD - Canada Dollar1.5691.538
AUD - Australie Dollar1.5801.540
AED - Émirats Arabes Unis Dirham4.4004.200
ARS - Argentine Peso23.00018.500
BGL - Bulgarie Lev2.0301.900
BHD - Bahrein Dinar0.4900.460
BOB - Bolivie Peso8.5007.900
BRL - Brésil Real3.9003.700
GOLD - 1 Kg Gold34,700.00034,050.000
CNY - Chine Yuan7.9007.700
CLP - Chili Peso750.000670.000
COP - Colombie Peso3,600.0003,200.000
CRC - Costa Rica Colon728.010617.850
CZK - République Tchèque Couronne25.80024.350
DKK - Danemark Couronne7.5507.450
DOP - République Dominicaine Peso61.00055.000
RUB - Russie Rouble69.00065.000
SEK - Suède Couronne9.9509.750
LKR - Sri Lanka Roupie190.000162.000
ZAR - Afrique Du Sud Rand14.90014.000
SGD - Singapour Dollar1.7301.650
SCR - Seychelles Roupie19.00015.100
RSD - Serbie Dinar120.000115.000
SAR - Arabie Saoudite Riyal4.8004.620
THB - Thaïlande Bath40.95036.900
ROL - Roumanie Lei4.9004.600
QAR - Qatar Rial4.7504.500
PLN - Pologne Zloty4.3004.060
SYP - Syrie Livre0.000600.000
TWD - Taiwan Dollar37.85034.500
PKR - Pakistan Roupie195.000140.000
TTD - Trinidad & Tobago Dollar9.0507.800
TND - Tunisie Dinar3.0502.800
TRY - Turquie Livre4.8604.600
UVH - Ukraine Hryvnia45.00033.000
XAF - Afrique Centrale Franc700.000650.000
KYD - Iles Cayman Dollar1.0700.930
UAH - Uruguay Peso58.97032.670
VEF - Vénézuela Bolivares0.0000.000
VND - Vietnam Dong30,023.85025,300.000
XOF - Afrique De l' Ouest Franc700.000650.000
DZD - Algerie Dinar205.000170.000
KES - Kenya Shiling137.840128.000
HRK - Croatie Kuna7.5007.050
XCD - Caraibes Orientales Dollar3.6063.130
EGP - Egypte Pound22.00019.000
FJD - Iles Fidji Dollar2.8502.260
GMD - Gambie Dalasi61.59054.320
HKD - Hong Kong Dollar9.9809.800
HUF - Hongrie Forint315.000295.000
ISK - Islande Couronne145.000116.580
INR - Inde Roupie79.00075.000
IDR - Indonésie Roupie17,300.00014,755.150
ILS - Israël New Sheqel4.2004.080
JMD - Jamaique Dollar159.740136.080
JOD - Jordanie Dinar0.8910.840
PHP - Philippines Peso63.86059.000
KRW - Corée Won1,400.0001,309.000
KWD - Koweit Dinar0.3800.360
LBP - Liban Livre2,200.0002,000.000
MYR - Malaisie Ringgit4.9004.700
MUR - Maurice Roupie42.00037.500
MXN - Mexique Peso23.50022.000
MAD - Maroc Dirham11.80011.000
NZD - Nouvelle-Zélande Dollar1.7001.650
NOK - Norvège Couronne9.8509.600
OMR - Oman Rial0.4900.440
PGK - Nouvelle Guinnée Papouasie Kina4.2003.800
PEN - Pérou Nouveau Sol3.9503.750
Décharge de responsabilité : Les taux de devises étrangères flottent et ces taux sont donc donnés à titre indicatif seulement. Les taux de change réels que vous obtiendrez dépendront de la quantité que vous échangerez.